удаление липомы

Информация

Медицинский центр Санкт-Петербурга – медцентр ОДОНТДоброкачественные новообразования подкожно-жировой клетчатки — нередко образующееся болезнь удаление липомы, затрагивающее глубочайшие слои подкожного жира и соединительной ткани. Более всераспространенными разновидностями данных образований считаются липомы и атеромы.Липома (жировик) — это доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани и размещающаяся под кожей. Содержит мягонькую консистенцию, впрочем в что случае, в случае если находящаяся вокруг ее капсула из соединительной ткани содержит огромную толщину, липома делается больше жесткой на ощупь. Для ее структуры свойственно ясное деление на дольки. Почаще всего липомы локализуются в области шеи, предплечий, тела, в забрюшинной клетчатке. В редкостных случаях вполне вероятно возникновение липомы во внутренних органах.
Основная масса липом имеют маленькие габариты — до 1,5 сантиметров в поперечнике. Впрочем они показывают предрасположенность к разрастанию; максимальный зафиксированный авторитет такового образования — в пределах 20 кг лазерное удаление родинок. Еще вполне вероятно перерождение липомы в саркому. Как раз в следствие этого нужно вовремя проводить удаление доброкачественных образований подкожно-жировой клетчатки.Атерома появляется вследствие закупорки сальных желез и дальнейшегопоследующего скопление их секреции под кожей. Почаще всего образования сего на подобии появляются на коже головы, шейки или же лица, впрочем имеют все шансы возникнуть и на всяком ином участке тела.
Нередким осложнением атеромы считается воспаление, сопровождающееся нагноением. В кое-каких случаях (если атерома не возрастает в размерах) операцию возможно отложить.Единым методикой исцеления образований подкожно-жировой клетчатки считается их хирургическое удаление. Для сего применяется обыденный скальпель, радиоволновой ножик или же лазер. Перед операцией ведется диагностика с внедрением УЗИ, компьютерной томографии или же пункционной биопсии odont.ru. Операция ведется под районной анестезией; впоследствии ее окончания нужно в направление кое-какого времени игнорировать влияния ультрафиолета на покоробленный участок кожи, отречься от посещения бани и сауны.